TENIS DE MESA
10/04/2021
Gran repercusión alcanzó la propuesta de La Academia Tenis de Mesa Tandil que reuniendo a un muy buen número de participantes durante tres días consecutivos concretó la realización del anunciado certamen, utilizado como excusa para celebrar el segundo año de vida institucional.
En lo competitivo
se organizaron seis categorías que arrojaron el siguiente resumen:
OCTAVA
Cuartos de final: Enrique Vargas Gutiérrez a Gastón
Díaz: 11/3 y 11/2.- Jazmín Quiñones a Francisco Souza: 6/11; 11/6 y 11/6.-
Ramón González Ojeda a Viviana Sprovieri: 15/13; 3/11 y 11/5.- Fernando
Minjolou a Luca González Gensón: 8/11; 11/9 y 11/8.
Semifinales: Quiñones a González Ojeda: 11/6 y
11/7.- Vargas Gutiérrez a Minjolou: 11/1 y 11/5.
Final: Vargas Gutiérrez a Quiñones: 11/7; 11/9 y 11/1.- Definición Tercer Puesto: Minjolou a González
Ojeda: 11/8; 9/11 y 11/6.
SEPTIMA
Cuartos de final: Matías Deluca a Juan Vandale: 11/9
y 11/5.- Nicolás Fortunato a Bernardo Giménez: 11/7 y 11/1.- Daniela Pascual a
José Vargas: 13/11 y 11/7.- Lautaro Sosa a Franco Alvarez: 11/5 y 11/2.
Semifinales: Deluca a Sosa: 11/9 y 11/3.- Fortunato a Pascual:
9/11; 11/8 y 11/6.
Final: Deluca a Fortunato: 11/4; 11/7 y 11/7.- Definición Tercer Puesto: Sosa a
Pascual: 11/9 y 11/4.
SEXTA
Cuartos de final: Federico Etchegoyen a Mora
Iturralde: 11/3 y 11/7.- José Vargas a Damián Achaga: 12/10 y 11/4.- Nicolás
Fortunato a Matías Deluca: 11/6 y 13/11.- Agustín Rolando a Lautaro Sosa: 11/9;
9/11 y 11/6.
Semifinales: Etchegoyen a Fortunato: 11/7 y 11/4.- Rolando a Vargas: 11/6 y 11/7.
Final: Etchegoyen a Rolando: 11/9; 13/11 y
11/9.- Definición Tercer Puesto:
Vargas a Fortunato: 11/5; 8/11 y 11/7.
QUINTA
Cuartos de final: Marcos Picatto a Gonzalo
Rotonda: 11/8 y 15/13.- Pedro Avalos a Cristian Alonso: 12/10 y 11/7.- Agustín
Rolando a Lautaro Sosa: 11/13; 11/1 y 11/5.- Alan Hedegaard a Omar Vandale:
11/6 y 11/5.
Semifinales: Picatto a Hedegaard: 11/8 y 13/11.- Avalos
a Rolando: 11/8 y 14/12.
Final: Picatto a Avalos: 6/11; 11/5; 11/8 y 11/2.- Definición Tercer Puesto: Hedegaard a Rolando:
11/7; 9/11 y 11/5.
CUARTA
Cuartos de final: Camilo Jurado Pascual a
Santiago Jurado Pascual: 11/7 y 12/10.- Esteban Iturralde a Lucio Pérez Rosso: 11/6
y 11/7.- Emanuel Santiváñez a Alan Hedegaard: 3/11; 11/4 y 11/5.- Santiago
Urtiaga a Pablo Polvorín: 11/13; 11/6 y 11/7.
Semifinales: Iturralde a C. Jurado Pascual: 11/8; 6/11 y
11/9.- Urtiaga a Santiváñez: 11/6 y 11/4.
Final: Urtiaga a Iturralde: 9/11; 11/5; 11/9 y
11/9.- Definición Tercer Puesto:
C. Jurado Pascual a Santiváñez: 13/11 y 11/4.
TERCERA
Cuartos de final: Ricardo Ballent a Antonio
Tocino: 8/11; 11/5 y 11/7.- Santiago Jurado Pascual a Daniel Dupuy: 13/11 y 11/7.-
Esteban Iturralde a Lucio Pérez Rosso: 11/0 y 11/6.- Facundo Frías Lizalde a
Camilo Jurado Pascual: 11/5; 9/11 y 11/9.
Semifinales: Ballent a Iturralde: 11/5 y 11/5.- Frías Lizalde a S. Jurado Pascual: 11/7 y
11/9.
Final: Ballent a Frías Lizalde: 12/10; 11/5 y 11/7.- Definición Tercer Puesto: Iturralde a
S. Jurado Pascual: 11/9 y 11/9.
Envia tu comentario
Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento sera eliminado e inhabilitado para volver a comentar. Enviar un comentario implica la aceptacion del Reglamento
AV. AVELLANEDA 1140
2008 - 2024 © www.eldiariodetandil.com | Todos los derechos reservados