FUTBOL
13/02/2019
Este fin de semana ya se comienzan a jugar los Cuartos de Final en el Estadio Damaso Latasa. Resultados de la tercera fecha y horarios de los próximos partidos.
El certamen que reúne a más de 80 equipos en el Estadio
Damaso Latasa, ya lleva desarrolladas varias jornadas en un gran clima de
camaradería.
La copa en disputa es la Centenario Multimedios El Eco, y el
próximo fin de semana se comenzarán a jugar las instancias finales.
Para conocer los horarios de los próximos encuentros, se
puede visitar la página web www.copacosadeserranos.com.ar o las redes sociales
del Club Ferrocarril Sud.
FECHA 3
VIERNES
Demonios Sport 7 - 2 An Vivo
La Mano FC 4 - 4 Finoli Finoli
Torino 3 - 3 La Gloriosa 81
Los Nuñes 5 - 0 La Verde y Blanca
Mordesta 4 - 2 The Heit Pistone
Saque si quiere ganar 3 - 0 Todos -4
Afuera hay que pintar 4 - 2 El Nero
La 23 6 - 2 La Marta
Segundeame con la gorda 3 - 1 Tercer Tiempo
SABADO
La Banda del Chavo 2 - 0 Motorpsico
Toco Toco Lastimo 4 - 4 Los Pibes
La 79 de Ferro 5 - 0 Carnicería "La Familia"
DK Chilete 6 - 1 Coquito
Sicilia 3 - 0 N+N-
Dicoteca AF 4 - 0 Maestrulis
Shishi Stone 3 - 0 El Equipo del Canal Cultural
La Ponfai 5 - 0 Preguntame si me importa
Patada en la Piña 5 - 0 El Pincha
Geriatrico 2 - 1 La Filarmonica
FEM
Las Patas 3 - 0 Las Pibas
Broma Dulce 2 - 0 Aston Girls
Las Pami 5 - 0 Deportivo Tandil
LUNES
Carasucia 5 - 0 Fonavi (no se presentó)
Obreros 5 - 0 Los Magios
Techos y Zingueria "Agustin" 4 - 0 Los Mismos de Siempre
Unidad Romana 3 - 1 Notan Krotos
El Solcito 3 - 1 Deportivo Cacho Bruni
Jueves x 1/2 5 - 0 Infiltrados (no se presentó)
Villa Aguirre 6 - 1 Guardalajarra
El Rejunte de los Jueves 3 - 1 Las Ranas
Barraca "La Nueva del Valle" 4 - 1 El Rejunte
Los Chinguenguenchas 5 - 0 Liverfoul (no se presentó)
FEM
Las Messias 2 - 0 Rayo Mc Queen
Black Mamba 3 - 0 Notan Krotas
CRUCES Y HORARIOS DE
CUARTOS DE FINAL - NOCTURNO FERRO
VIERNES
CANCHA 1
19:00 El Equipo del
Canal Cultural - La Mano FC
20:00 Los
Chinguenguenchas - Afuera que hay que Pintar
21:00 La 23 - Los
Pibes
22:00 La
Filarmónica - Viejos Lobos
23:00 Torino - Todos
-4
CANCHA 3
19:00 Jueves X ½ - El Nero
20:00 Obreros - Preguntame
si me Importa
21:00 Discoteca AF
- Finoli Finoli
22:00 Sicilia - Villa Aguirre
23:00 La Gloriosa
81 - Notan Krotos
SÁBADO
CANCHA 1
22:00 Saque si
quiere ganar - La Verde y Blanca
23:00 DK Chilete - Golosina
CANCHA 2
22:00 Las Pami - Rayo
Mc Queen
23:00 Broma Dulce -
Las Patas
CANCHA 3
22:00 Nuestra
Tierra - Techos y Zinguería "Agustin"
23:00 Barraca "La
Nueva del Valle" - El Solcito
DOMINGO
CANCHA 1
21:00 Demonios
Sport - El Rejunte de los Jueves
22:00 Carasucias - La
Ponfai
23:00 DK Chilete - Toco
Toco Lastimo
CANCHA 2
20:00 Black Mamba -
Las Messias
21:00 Las Pibas - Deportivo
Tandil
CANCHA 3
20:00 La 79 de
Ferro - Los Repo
21:00 Los Nuñes - Geriátrico
22:00 Segundeame
con la Gorda - Mordesta FC
23:00 Patada en la
Piña - Unidad Romana
Envia tu comentario
Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento sera eliminado e inhabilitado para volver a comentar. Enviar un comentario implica la aceptacion del Reglamento
AV. AVELLANEDA 1140
2008 - 2024 © www.eldiariodetandil.com | Todos los derechos reservados